<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script> <!-- http://deportesmaster.blogspot.mx --> <ins class="adsbygoogle" style="display:inline-block;width:320px;height:100px" data-ad-client="ca-pub-1139391292512987" data-ad-slot="1179539418"></ins> <script> (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); </script>

miércoles, 18 de junio de 2014

Máximos goleadores Selección de fútbol de Brasil.

Máximos goleadores Selección de fútbol de Brasil



Pelé terminó de consagrase como el Rey.


Los jugadores con más goles con la camiseta verde amarela:
PuestoJugadorPeriodoGolesPartidosPromedio
Pelé1957-1971771150,83
Ronaldo1994-201162980,63
Romário1987-200555700,73
Zico1971-198952720,72
Bebeto1985-199852880,59
Jairzinho1965-1974441070,41
Rivelino1965-1978401200,33
Leonidas1934-194637371,00
Tostão1966-197236650,55
10°Ademir1945-195335410,85
En negrita jugadores no retirados.

0 comentarios:

Publicar un comentario

Viajes de mi Blog

Video

MIS AMORES