<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script> <!-- http://deportesmaster.blogspot.mx --> <ins class="adsbygoogle" style="display:inline-block;width:320px;height:100px" data-ad-client="ca-pub-1139391292512987" data-ad-slot="1179539418"></ins> <script> (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); </script>

viernes, 20 de junio de 2014

Partidos, Partidos de la selección de fútbol de Uruguay

Partidos Uruguay 

Resultados por competencia

  • Actualizado al último partido: Uruguay 1-3 Costa Rica, el 14 de junio de 2014.
CompetenciaPJPGPEPPGFGCDifEfe
Copa Mundial de Fútbol481812187768+946,8%
Juegos Olímpicos1310123411+2379,4%
Copa Confederaciones105142213+953,3%
Copa América1901063351393211+18261,6%
Eliminatorias Copa del Mundo136603838186144+4253,4%
Amistosos452170121161623621+246,3%
TOTAL84936920627413351068+26751,6%






F.  es.wikipedia, 

0 comentarios:

Publicar un comentario

Viajes de mi Blog

Video

MIS AMORES