<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script> <!-- http://deportesmaster.blogspot.mx --> <ins class="adsbygoogle" style="display:inline-block;width:320px;height:100px" data-ad-client="ca-pub-1139391292512987" data-ad-slot="1179539418"></ins> <script> (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); </script>

lunes, 23 de junio de 2014

Entrenadores con mejor rendimiento, Chile

Entrenadores con mejor rendimiento


Pos.EntrenadorPartidosRendimientoPeríodo
1.Bandera de Argentina Jorge Sampaoli2075%2013-2014
2.Bandera de Argentina Marcelo Bielsa5160,13%2007-2011
3.Bandera de España Xabier Azkargorta1859,25%1995-1996
4.Bandera de Chile Luis Ibarra1654,17%1983
5.Bandera de Chile Orlando Aravena4153,65%1987-1989
6.Bandera de Argentina Salvador Nocetti1850,00%1968-1969
7.Bandera de Argentina Alejandro Scopelli1250,00%1966-1967
8.Bandera de Uruguay Nelson Acosta9948,82%1996-2000; 2005-2007
9.Bandera de Chile Arturo Salah2347,82%1990-1993
10.Bandera de Hungría Francisco Platko1947,36%1941-1945, 1950, 1953
11.Bandera de Argentina Claudio Borghi2746,91%2011-2012
Actualizado el 13 de junio de 2014.
  • Se incluyen entrenadores con más de 10 partidos al mando de la selección de fútbol de Chile.
     Entrenador activo

0 comentarios:

Publicar un comentario

Viajes de mi Blog

Video

MIS AMORES