Web Design

product 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Quisque nec dictum tortor.

Multimedia

product 1

Proin eleifend quam eu purus aliquet scelerisque. Sed non nibh a urna tristique vestibulum.

Customizations

product 1

Morbi suscipit, nisl eget porttitor hendrerit, arcu sapien cursus enim, id luctus felis metus urna.

Con la tecnología de Blogger.

GOOGLE, MIS AMORES

Followers

Translate

Entrenadores con mejor rendimiento, Chile

juanka ch | 4:24 | 0 comentarios

Entrenadores con mejor rendimiento


Pos.EntrenadorPartidosRendimientoPeríodo
1.Bandera de Argentina Jorge Sampaoli2075%2013-2014
2.Bandera de Argentina Marcelo Bielsa5160,13%2007-2011
3.Bandera de España Xabier Azkargorta1859,25%1995-1996
4.Bandera de Chile Luis Ibarra1654,17%1983
5.Bandera de Chile Orlando Aravena4153,65%1987-1989
6.Bandera de Argentina Salvador Nocetti1850,00%1968-1969
7.Bandera de Argentina Alejandro Scopelli1250,00%1966-1967
8.Bandera de Uruguay Nelson Acosta9948,82%1996-2000; 2005-2007
9.Bandera de Chile Arturo Salah2347,82%1990-1993
10.Bandera de Hungría Francisco Platko1947,36%1941-1945, 1950, 1953
11.Bandera de Argentina Claudio Borghi2746,91%2011-2012
Actualizado el 13 de junio de 2014.
  • Se incluyen entrenadores con más de 10 partidos al mando de la selección de fútbol de Chile.
     Entrenador activo

Category: ,

Vk bhardwaj: My name is vikas . I'm administrator of Www.BestTheme.Net.This blog was opened for Demo test .

0 comentarios

Viajes de mi Blog

Video